TIME2026-08-22 03:13:46

WISH账号接码网[K123]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动短信转移设置方法
资讯
移动短信转移设置方法
2025-06-20IP属地 美国0

移动短信转移设置方法可以通过以下步骤完成。

1、打开手机上的短信应用。

2、在短信主页面,找到并点击“更多”按钮,这个按钮可能显示为三个垂直点或一个设置图标。

移动短信转移设置方法

3、在弹出的菜单中,选择“设置”选项。

4、进入设置页面后,寻找并点击“短信设置”或“高级设置”,具体名称可能会因手机型号和操作系统版本有所不同。

5、在短信设置页面里,找到“短信转移”或“短信转发”选项并点击。

6、按照页面提示进行操作,输入要转移的手机号或选择转移的目标手机账号,可能需要输入验证码以确认操作。

不同手机型号和操作系统版本的短信应用可能存在差异,以上步骤仅供参考,建议根据自己的手机型号和操作系统版本查询相关用户手册或在线帮助文档,以获取准确的设置方法。